http://forumstatic.ru/files/0014/66/6c/19445.css
http://forumstatic.ru/files/0014/66/6c/14100.css

Alacris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alacris » Песни Изменчивости » Мир Солнца и Луны - фениксы


Мир Солнца и Луны - фениксы

Сообщений 71 страница 77 из 77

71

М, вот под кодом даже специально были чисто цвета выбраны все заюзанные:

#13496d
#020e28
#e3dfa2
#ffffcc
#dedfdf
#6283a7

0

72

Natalie Rivers написал(а):

Так что не удивлюсь, если кому-то он кажется зелёным, хотя в задумке и в графическом редакторе ни разу не был таковым Оо XDD У меня лично цветовая гамма милая и приемлемая, хотя - правда грязно.

Не знаю, у меня вроде цветокоррекция нормальная, и он реально выглядит оливковым о_О Такой грязно-жёлто-странно-зелёный.

Natalie Rivers написал(а):

А страсть к большим шапкам - о да-а-а, извечный холивар дизайнеров, красивая картинка против лишней прокрутки вниз х)) И картинка-то в ту пору тоже считалась ничо так. Залипательной.

Всё-таки я за быстрый доступ к форуму. И мне просто жууутко нравится идея шапкотаблицы. Удобно, экономно и фсё такое.
Что касается картинки: самое залипательное - это коллажики, но не знаю, насколько они оправданы здесь. хД

Natalie Rivers написал(а):

Борда меня, странно, тупо выкинула спустя десять минут осматривания форума и тыкания всех вкладочек и кнопочек из профиля администратора и не хотела пускать больше, как я ни старался вводить верный, очевидно, пароль или просить пересылку на мыло =___= Как-то это нехорошо совсем.

Странно, конечно. У меня никогда борда не глючила, но, видно, и на неё бывает проруха. х) Тогда остаёмся на майбб.

Natalie Rivers написал(а):

Но я лично не понимаю споров вокруг светлого текста на тёмном фоне, хотя это стереотипно "неправильный" дизайн. И тупо с с белым текстом на чёрном фоне играли, бывало дело.

Сорри, но светлое на тёмном - это категорическое "ни за что!" от меня. Не знаю, может быть, это мои личные особенности или прихоти, но я не могу ничего читать на таком дизайне, глаза болят уже через пару минут. =(Нет, любители есть, и "ночная" версия будет так выглядеть атмосферно, так что можно поставить, но как дополнительный.

Natalie Rivers написал(а):

М, вот под кодом даже специально были чисто цвета выбраны все заюзанные:

Мне нра, но нужно добавить больше тёплых тонов, ИМХО. Тут нужен контраст, а не вечноночь. Во всяком случае, опять же - для диза по умолчанию.
Вообще, если стремиться к идеалу, лучше всего три диза: основной (контрасты - что-то вроде того, что я предложила); ночной (вроде того, что описываешь ты); и дневной (что-то лёгкое, светлое и, возможно, минималистичное). Но и одного (как основной) вполне хватит. хд

0

73

Вот странно... Цвета вот эти висели на видном месте, а код оказался левым, а того кода нет - нигде нет, куда я могла его запихать? =____=

Мерешта написал(а):

Не знаю, у меня вроде цветокоррекция нормальная, и он реально выглядит оливковым о_О Такой грязно-жёлто-странно-зелёный.

О____о
Различия компа и ноута заметны максимум в заднем фоне (для ноута слишком тёмный, не очень различима текстура, по плану это обложка книги).
Но не зелёный О___О
С цветовой гаммой, я думала, как раз всё нормально...
оО

Мерешта написал(а):

И мне просто жууутко нравится идея шапкотаблицы.

М-м-м... пример? Я не уверена в своих представлениях того, о чём ты говоришь.

Мерешта написал(а):

Что касается картинки: самое залипательное - это коллажики, но не знаю, насколько они оправданы здесь. хД

Почему я сначала не понял о чём ты и представил витраж, большой такой, сложный, и теперь думаю, где бы и как бы этот витраж найти/достать/нарисовать/заказать по братски/вписать и...
...а потом только врубаюсь, что коллаж - это коллаж! XDD... и что вообще большой и сложный как шапка в "быстрый доступ к форуму не поместится...Оо
Однако, это звучит как идея к дизайну вообще, не то чтобы тематическая, но потенциально красивая. Альтернатива свитко-пергаментному, который, как по мне, при данном жанре всё ещё дееспособен (имхо, проще сказать, при каком жанре свиткопергаментое недееспособно XDD) Если как-то придумать.
Ты видела где-нибудь дизайны, похожие на витраж? Оо

Мерешта написал(а):

основной (контрасты - что-то вроде того, что я предложила); ночной (вроде того, что описываешь ты); и дневной (что-то лёгкое, светлое и, возможно, минималистичное)

Именно х))

Мерешта написал(а):

Мне нра, но нужно добавить больше тёплых тонов, ИМХО. Тут нужен контраст, а не вечноночь.

Это были именно для ночного, у потенциального дневного гамма была чутка другая, всё-таки солнечная.

Но, мы всё-таки отталкиваться от этого будем? Какую-нибудь более качественную текстуру найдём, а шапку и детали вроде шапок категорий и иконок сообщений красить под небесную гамму. И привносить детали туда, где они не дошли здесь - например, я всю жизнь мечтала форму ответа оформить так же "свитком на свитке", чтобы вот с такими же краешками *о*
И из профиля на странице постов сейчас я видела нечто восхитительное делают. Даже вроде какие-то рамки на аватары по умолчанию есть - я помню ещё, популярно было их вручную в рамку запихивать через графические редакторы х))
Или вот ещё, кстати, перенос циферок "темы-сообщения" меньшим шрифтом под последнее сообщение в теме. Мне эти столбики никогда не нравились х))
И ещё перемещение иконки сообщений направо *о*

Или же будем пилить с нуля, выбрав какой-то совершенно другой стиль?
Если бы вот это спонтанное "витраж" как-нибудь оформилось я бы вообще был бы рад *о*
Но визуального представление этого пока нет.

0

74

Так. Походила по форумам. Прежде, чем что-то делать, посмотри, как это делают другие.
Узнай все возможные варианты, пойми, что тебе самому близко и что хотел бы видеть.

Итак, что нравится:
- Цифры "темы-сообщения" снесены под "последнее сообщение".
- Иконка сообщений сдвинута вправо от описания подфорума, ближе к "последнему сообщению".
- Вид наведённого курсора на ссылках - с запозданием, "постепенное вспыхивание" (ситуативно)
- тени на ссылках (ситуативно; на том же свитке не зайдёт, в дневном/ночном дизайне можно что-то придумать).
- Визуальное разделение кнопок в меню навигации на группы "участники правила поиск" и "регистрация вход пиар-вход" (ситуативно, не во всяком дизайне разделяемо); ссылка на главную форума выделена особой надписью или картинкой
- либо выпиленные, либо как можно менее заметные кнопки "Активные темы, ..." - но всё же оформленные и со своим обозначенным местом, а не брошенные просто так где-то между шапкой и объявлением.
- полоса прокрутки
- оформленный профиль на странице постов *о* Сам профиль или весь столбец профиля от ника до строки "ЛС Профиль ..." - ситуативно, на некоторых форумах не слишком залипательно исполнен сам профиль, в других случаях - визуально слишком громоздко разделение на профиль-сообщение.
- иконка статистики - отдельная, красивая, заметная, не повторяющая иконку сообщений картинка; либо же вообще снесена нафиг.

Что не нравится
- иконки сообщений: слишком большие и яркие. Хотя тоже зайти могут, если на каждый раздел - своя; пугают именно своим восприятием отдельно как самостоятельный элемент, но при этом повторимостью на форуме с десять раз. Зациклено как-то получается.
- визуально широкие границы между передним и задним фоном, иллюзия двойного, тройного фона: свиток на свитке, а тот ещё на свитке, и тот только на заднем фоне; либо свиток на ткани, а ткань на доске, а доска на заднем фоне, либо всяческие неоправданно яркие лиственные узорчики и широкие окантовки. Редко попадаются очень милые и аккуратные, но в основном исполнено как г. Прим.: не касается помещения на своё особое пространство категории, с шапкой и таблицей - это найс.
- Описание категории в шапке категории - очень как идея, но исполнено на большинстве посещённых мною форумах фигово. То есть, функционально, но не смотрится.
- информация профиля над аватаркой; непривычно.
- формат шапки категорий: в половину строки с пустующим пространством, особенно вполовину строки и прицепленная в сторону. Шапка - растянутая на всю строку, так, чтобы зрительно отделяла категорию от категории, с надписью по центру.
- выделенная отдельно и вынесенная в запредельные дали кнопка пиар-входа
- вообще лишние кнопки-вкладки-детальки-рисунки за пределами переднего фона. Даже выступающие детали - красивы, но напрягают всё же, очень что-то непривычное. Единственное - аккуратные, небольшие и невыделяющиеся стрелочки. Не касается шапки, шапка и низ - могут быть широкими изображениями и как бы частью заднего фона, форум же с передним фоном "начинается" под шапкой и "заканчивается" внизу.

Алсо, я убедился, что маленькие шапки бывают выразительными.

0

75

Одна деталь.
Сел за комп, с которого и делал в своё время дизайн, с широкоформатным монитором, 1920х1080, увеличение страниц в браузере 125% (монитор расположен далеко, любой текст в оригинальных размерах нечитаем).
Понял, что шапка не такая уж и большая.
Вывод: разрешение решает. (простой и очевидный вывод, да)

С каких устройств люди нынче преимущественно сидят? Я по большей части всё же с ноута.

0

76

Ну и-и-и-и-и
я зарегал вродь х))
можем плавно туда перемещаться.

http://msl.f-rpg.ru/
Сразу вбил неписе-мастеров, потому что у меня любовь к красивым id.
Бери Солнце, ставь мыло и меняй пароль. Там права администратора.
1111

...

Ар, не дал всех зарегать сразу.

0

77

Продолжим здесь: http://msl.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=9#p10

0


Вы здесь » Alacris » Песни Изменчивости » Мир Солнца и Луны - фениксы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно